iPhone売るならスマホBuyerJapan

iPhone買取に関する身分証明書について


いつも沢山のお問い合わせを頂きありがとうございます

『身分証明書提示は必要ですか?』というご質問をよく頂きます

古物営業法で本人確認が義務付けられております^^;

免許証、保険証など何か本人確認できる「コピー」が必要となります^^;

どうかご理解くださいませ(^o^)

リピーターのお客様に関しては初回で送って頂いた身分証明書が

そのときに有効期限内であれば再度お送り頂く必要はありません☆彡

古物営業法 第18条に基づきまして3年間弊社で保管した後、処分させて頂きますのでご安心ください☆彡

iPhonebuyerJAPANは安心』『安全』と心掛けております☆彡

このように買取前に関する準備でのお問い合わせも大歓迎ですので

お気軽にお問い合わせお待ちしております(^o^)

043-216-3944

問合せフォーム

kaitori

郵送買取

tenpo

kutikomi2

denwa

mail_bt

sale_bn

sale_bn

アメーバーブログ

iPhone買取前の準備カテゴリの最新記事

お問い合わせカテゴリの最新記事

ブログカテゴリの最新記事

記事一覧 (この部分をクリックすると一覧が表示されます。)

Return to Top ▲Return to Top ▲